Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

В наличии не имеется специальныхсредств обученияи воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицамис ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным действующим законодательством. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего детским садом.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ не имеется медицинского кабинета, в штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГАУЗ СО "Бисертская ГБ", в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).

Обеспечение доступа воспитанников к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе и приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусматривается.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены.

Для организации коллективного обучения в наличии имеется проектор и экран большого размера. Специальные технические средства обучения индивидуального пользования, отсутствуют.

Не предусмотрено.

Не предусмотрено.