Структурные подразделения отсутствуют

Общее собрание работников МКДОУ детского сада № 37

ФИО руководителя органа управления Фазулова Фидалия Муксиновна
Должность воспитатель
Место нахождения Свердловская область, Нижнесергинский район, д. Контуганово, ул. Кленовская, 1
Дополнительная информация

Постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, осуществляющим полномочия трудового коллектива, является Общее собрание работников Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

К компетенции Общего собрания относится:

1) принятие коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка;

2) образование комиссии по трудовым спорам;

3) принятие локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения;

4) рассмотрение иных вопросов деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующим Учреждением.

Положение об Общем собрании.doc (скачать)

ФИО руководителя органа управления Нусратуллина Гульнара Гафуровна
Должность заведующий
Место нахождения Свердловская обл, Нижнесергинский р-н, деревня Контуганово, ул Кленовская, 1
Дополнительная информация

Постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, осуществляющим общее руководство образовательным процессом, является Педагогический совет.  Педагогический совет организуется в составе заведующего  Учреждением, заместителей заведующего по учебно-воспитательной и воспитательной работе, всех педагогических работников. В состав Педагогического совета также может входить председатель Управляющего совета Учреждения.   Деятельность Педагогического совета осуществляется в целях реализации государственной политики по вопросам образования, совершенствования организации образовательного процесса и воспитательной работы. Порядок деятельности Педагогического совета устанавливаются локальным актом Учреждения.

К полномочиям  Педагогического совета относится:

1) обсуждение и отбор различных вариантов содержания образования, форм, методов и способов их реализации;

2) организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, распространению передового педагогического опыта;

3) разработка и принятие образовательных программ Учреждения;

4) принятие локальных актов Учреждения, регламентирующих вопросы организации образовательного процесса, внесение изменений (дополнений) в них;Хочу такой сайт

5) обсуждение и принятие решений по любым вопросам, касающимся содержания образования;

6) утверждение плана работы Учреждения на учебный год;

7) обсуждение и принятие календарного учебного графика и учебного плана Учреждения;

8) подведение итогов реализации образовательных программ  Учреждения.

Положение о Педагогическом совете.doc (скачать)

Совет родителей

ФИО руководителя органа управления Ахметзянова Розалия Юнусовна
Должность уборщик территории
Место нахождения Свердловская обл. Нижнесергинский район, д. Контуганово, ул. Кленовская, 1

Совет родителей:Хочу такой сайт

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения воспитанников в Учреждении создаются Советы родителей (законных представителей) воспитанников. Советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создаются по инициативе и в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Задачами Советов родителей являются:

— укрепление связи между семьей и Учреждением в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогического коллектива и семьи;

-привлечение родительской общественности к активному участию в жизни Учреждения, к организации работы с детьми;

-участие в организации широкой педагогической пропаганды среди родителей и населения;

-помощь в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы Учреждения.

Советы родителей избираются на родительских собраниях сроком на 1 учебный год в количестве не менее 3 человек. Порядок деятельности Советов родителей устанавливаются локальным актом Учреждения.

Положение о Совете родителей.doc (скачать)